Bitte aktivieren Sie Javascript in Ihrem Browser, um alle Bilder und Funktionen sehen zu können

Über uns

Mitarbeiter*innen

Geschäftsführung / Koordination

 

Rolf Adam
Dipl. Verwaltungsbetriebswirt (VWA), Fachkraft für Soziale Arbeit
 03588 2235281
03588 208999
 rolf.adam@jugendring-oberlausitz.de

 
     

Verwaltung

 

Gudrun Rossa
 03576 201491
 gudrun.rossa@jugendring-oberlausitz.de

 
     

Jutta Wisniewski
 03588 2597366
 jutta.wisniewski@jugendring-oberlausitz.de

 
     

Flexibles Jugendmanagement

Jens Zschernig
Dipl. Sozialarbeiter/Sozialpädagoge (FH)
 03588 2597377
 jens.zschernig@jugendring-oberlausitz.de

 

     
 

Sebastian Höbler
Dipl. Sozialarbeiter/Sozialpädagoge (FH)
 03588 2597377
 03585 862437
 sebastian.hoebler@jugendring-oberlausitz.de

 

     
 

Sebastian Schwalbe
M.A. Management sozialen Wandels
 03588 2597377
 03585 862437
 sebastian.schwalbe@jugendring-oberlausitz.de

 

     

Monique Witt
B.A. Soziale Arbeit
 03588 2597377
 03585 862437
monique.witt@jugendring-oberlausitz.de

 
     

Präventive Kinder-, Jugend- und Familienarbeit
im Planungsraum 2 (Niesky und Reichenbach)

Gritt Hubatsch
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH)
 03588 201770
 gritt.hubatsch@jugendring-oberlausitz.de

 

     
 

Frank Stukatz
B.A. Soziale Arbeit
 03588 201770
 frank.stukatz@jugendring-oberlausitz.de

 

     

Siegrid Vogt
Fachkraft für Soziale Arbeit
 03588 201770
 siegrid.vogt@jugendring-oberlausitz.de

 
     

Sandra Neumann
B.A. Soziale Arbeit
 035828 154899
 sandra.neumann@jugendring-oberlausitz.de

 
     

Flexible ambulante Hilfen zur Erziehung Weißwasser

Chris Fobo
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH), Systemische Familientherapeutin (SG)
 03576 210021
 chris.fobo@jugendring-oberlausitz.de

 

     
 

Heike Kulka
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH)
 03576 210021
 heike.kulka@jugendring-oberlausitz.de

 

     

Iris Richter
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH), Systemische Familientherapeutin (SG)
 03576 210021

 
     
 

Susanne Tietze
 03576 210021
susanne.tietze@jugendring-oberlausitz.de

 
     

Flexible ambulante Hilfen zur Erziehung Niesky 

Gritt Hubatsch
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH)
 03588 299960
 gritt.hubatsch@jugendring-oberlausitz.de

   
 

Frank Stukatz
B.A. Soziale Arbeit
 03588 299960
 frank.stukatz@jugendring-oberlausitz.de

   

 Integratives Begegnungszentrum Niesky

Saskia Kroll
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH)
 03588 2597388
 saskia.kroll@jugendring-oberlausitz.de

   
 

Jens Zschernig
Dipl. Sozialarbeiter/Sozialpädagoge (FH)
03588 2597388
 jens.zschernig@jugendring-oberlausitz.de

   
 

Michael Popp
freiberuflich
 03588 2597388
 michael.popp@jugendring-oberlausitz.de

   

 

Familienbildung Görlitz

Regina Berndt
 03581 761292
 regina.andrae@jugendring-oberlausitz.de

 

     

Schulsozialarbeit an der Gutenbergschule in Niesky

 

Ivonne Ahrens
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH)
 0151 54414525
 ivonne.ahrens@jugendring-oberlausitz.de

 

     

Schulsozialarbeit an der Grundschule in Reichenbach

 

Anne Seifert
Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (FH)
 01525 3787460
 anne.seifert@jugendring-oberlausitz.de

 

     

Schulsozialarbeit an der Oberschule in Reichenbach

 

Ted R. Jonathan
M.A. Management sozialen Wandels
 01525 3793762
 ted.jonathan@jugendring-oberlausitz.de

 

     

Schulsozialarbeit an der Oberschule in Schleife

 

Katharina Zech
B.A. Soziale Arbeit
 01522 9292668
katharina.zech@jugendring-oberlausitz.de

 

     

Schulsozialarbeit an der Oberschule in Krauschwitz

 

Stefanie Marko
B.A. Soziale Arbeit
  
 stefanie.marko@jugendring-oberlausitz.de

 

     



<< zurück

Wir sind Mitglied

 

 

______________________________________________________________________________________________________________________________


Unsere Förderer und Unterstützer sind:
Kulturstiftung des Freistaates Sachsen Fonds Soziokultur Stiftung Lausitzer Braunkohle Stadt Görlitz Niesky
              
           

Kontakt | Impressum | Sitemap | Login
Jugendring Oberlausitz e.V. | Muskauer Str. 23a | 02906 Niesky